21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Корабль «Союз МС-12» провел успешную стыковку к МКС

С космодрома Байконур стартовал экипаж из трех человек на корабле «Союз МС-12». Он направился к Международной космической станции. После этого он успешно пристыковался к МКС.

К МКС отправились российский космонавт Алексей Овчинин, а также американские астронавты Кристина Кук и Ник Хейг. Через девять минут после старта корабль успешно отделился от третьей ступени ракеты «Союз-ФГ». После этого на корабле были раскрыты панели солнечных батарей, а также антенны системы сближения «Курс». Корабль состыковался с МКС  в 04:07 сегодня, 15 марта, по московскому времени.
Предполагается, что два члена из нового экипажа проведут на станции следующие 204 дня, еще один человек проведет там девять месяцев.
Также на этот период было запланировано несколько выходов в открытый космос.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.