18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

СМИ: рухнувший в Эфиопии Boeing слишком резко набрал скорость

Пилот разбившегося в Эфиопии Boeing-737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines просил разрешения набрать высоту, прежде чем самолет пропал с радаров. Об этом 16 марта сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник, близкий к расследованию.

По данным агентства, самолет набрал нетипично высокую скорость сразу после взлета. Пилот тут же запросил разрешения набрать высоту, а после этого поступил еще один запрос — о возвращении в воздушную гавань. На высоте 10,8 тыс. футов (3 тыс. 292 метра) над уровнем моря самолет исчез с радаров.
«Пилот сказал, что у него проблемы с управлением полетом. Вот почему он хотел набрать высоту»,
— передает слова источника Reuters.

Напомним, что трагедия с Boeing, на борту которого находились 157 человек, произошла 10 марта. Самолет рухнул в окрестностях эфиопского города Дэбрэ-Зэйт. Все, кто был на борту, погибли.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA) передали следователям данные из речевого самописца разбившегося в Эфиопии Boeing 737 Max 8.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.