09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Facebook сообщил о 1,5 млн удаленных видео теракта в Новой Зеландии

Сотрудники американской соцсети Facebook в течение суток удалили свыше 1,5 млн видеозаписей, на которых был запечатлен теракт в Крайстчерче, размещенных в соцсети. Об этом 17 марта сообщила официальный представитель соцсети Мия Гарлик.

По ее словам, за первые 24 часа с момента теракта по всему миру были удалены более 1,5 млн видеозаписей нападения.
«1,2 млн из них были удалены на стадии загрузки»,
— заметила Гарлик.

Она также отметила, что сотрудники компании продолжают удалять появляющиеся видеозаписи.

Напомним, 15 марта на две мечети в новозеландском городе произошло нападение со стрельбой. В результате погибли минимум 49 человек, около 50 ранены и находятся в больницах. Премьер-министр страны Джасинда Ардерн назвала этот день худшим в истории Новой Зеландии, власти сразу назвали нападение терактом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.