06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Специалисты «Сирин» борются за жизнь ослабевших от мазута лебедей

В центре реабилитации диких животных «Сирин» рассказали о самочувствие двух лебедей, вымазавшихся в мазуте. Птицы живы, но все еще в тяжелом состоянии.

«Самка слабее»,
— уточнили в «Сирин».

Отмывание лебедей от мазута специалисты центра вынуждены временно прекратить. Для птиц этот процесс — большая нагрузка.

Лебедям требуется много лекарств. Они нуждаются в инъекционном Гептрале, отметили в центре.

Ранее сообщалось, что два лебедя приводнились на мазутный  отстойник одной из ТЭЦ города.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в «Сирин» птицы не только вымазались в мазуте, но и наглотались жидкости. Перья их приходилось отмывать вручную. Каждое сначала очищают с помощью растительного масла, затем затем смывают жидкостью для мытья посуды и ополаскивают водой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.