В Петербурге ушел в отставку председатель жилищного комитета Валерий Шиян. Однако петербуржцы ждут более серьезных мер в отношении чиновников, заявил координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров.

В разговоре в с корреспондентом «Мойки78» он заявил, что отставка Шияна стала закономерным итогом.

«Руководитель должен отвечать за ошибки, как за свои, так и за ошибки своих сотрудников. Комитет не справляется со своими обязанностями. Исторический центр Петербурга в удручающем состоянии»,
— рассказал Костров.

По его словам, в городе срываются сроки капитального ремонта, со зданий обрушается штукатурка, а об «уборке можно рыдать». Коррдинатор движения уверен, что за отставкой могут последовать и уголовные дела.

«Одной отставкой обходиться нельзя. Нужно найти людей, которые допустили разрушение жилищно-коммунальной системы. Нужно начинать расследования. Все жители Петербурга ждут, что они будут инициированы»,
— отметил он.

Напомним, что сегодня, 25 марта, врио губернатора Петербурга Александр Беглов отправил в отставку Шияна. Также 7 марта проверка уже была организована в «Центре комплексного благоустройства», который подведомственен комитету.