04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге планируют купить технику для уборки улиц на 3 млрд

На покупку дополнительной техники для уборки улиц Петербурга требуется порядка 3 млрд рублей. Об этом 28 марта рассказал врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Дополнительные средства планируется получить посредством кредита. Погасить процентную ставку Петербургу помогут за счет федерального бюджета.

Помимо этого, в Петербурге планируется покупка транспорта, в частности трамваев. На эти цели необходимо около 2 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Беглов встретился в Москве с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Врио губернатора попросил федеральный центр оказать содействие в выделение средств на покупку объектов социальной инфраструктуры при вводе нового жилья. Речь идет о 17 детсадах, четырех школах, 15 офисов врачей общей практики и поликлиник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.