09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Избивший полицейского в Петербурге обнаружен в Липецке спустя 7 лет

Житель деревни Усмань Липецкой области, избивший полицейского в Петербурге, уехал за 1,2 тыс. километров, но правосудие настигло его и там спустя семь лет.

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел 11 февраля 2012 года, когда неизвестный мужчина избил следователя 2 отдела Управления расследования происшествий с пострадавшими и безопасности дорог ГСУ ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти в ресторане «Чаплин Холл». Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Мужчина был позже опознан и объявлен в федеральный розыск. Ему удавалось скрываться от правосудия более семи лет.

В данный момент злоумышленник задержан и доставлен в Петербург. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.