08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Стали известны подробности о состоянии пострадавших в ДТП на Невском

Пострадавшие в ДТП на Невском проспекте 30 марта, получили множественные переломы. По предварительным данным, одна из участниц происшествия потеряла в аварии отца.

Об этом «Мойке78» сообщил источник в Военно-медицинской академии. Ранее вице-губернатор Петербурга Анна Митянина сообщила о том, что в ВМА были госпитализированы двое пострадавших.

В реанимации в настоящее время находится водитель Hyundai, который, по версии правоохранителей, может быть виновником аварии. Врачи также спасают жизнь пассажирке автомобиля Volkswagen. По предварительным данным, за рулем немецкой иномарки находился ее отец. Он скончался на месте происшествия.

У двух пострадавших диагностированы множественные переломы, в том числе конечностей и ребер, сотрясения головного мозга. Их состояние оценивают как тяжелое.

Отметим, еще двое пострадавших были госпитализированы в Мариинскую больницу.

Авария произошла в центре Петербурга утром в субботу 30 марта. По версии правоохранителей, автомобиль Hyundai столкнулся с «Газелью», которая двигалась по Литейному проспекту. После этого легковой автомобиль вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen. Затем Hyundai вынесло на тротуар, где авто сбило пешехода.

Водитель немецкой иномарки скончался на месте происшествия, два его пассажира попали в больницу, госпитализировали также пострадавшего пешехода и водителя Hyundai.

По статье «Нарушение правил дорожного движения» возбуждено уголовное дело.

Ранее в социальных сетях опубликовали видео момента ДТП. На кадрах видно, как автомобиль, который двигался по Невскому проспекту, снес машину на перекрестке с Литейным проспектом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.