08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге очередные эвакуации из-за телефонных террористов

В Петербурге уже который день по вечерам эвакуируют торговые центры. Первыми жертвами телефонных террористов 3 апреля стали два комплекса, а также магазин Prisma на Васильевском остове.

Как сообщили читатели «Мойки78», Prisma на Большом проспекте В.О. эвакуировали вечером 3 апреля. Там уже работают правоохранители, место происшествия оградили лентой.

В социальных сетях очевидцы также рассказывают об эвакуации в Колпино торгового центра «Меркурий».

Шоппинг был прерван и в «Континенте» на проспекте Стачек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.