14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Опрос: 20% россиян хотят эмигрировать

В России в прошлом году 20% жителей мечтали эмигрировать. Этот показатель стал самым высоким с 2007 года.

Соцопрос проводился компанией Gallup и был опубликован в четверг, 4 апреля. Россиянам с 2007 года задавали вопрос о переезде на постоянное место жительства в другую страну. В 2018 году 20% опрошенных выразили желание переехать, в 2017 — только 17% россиян захотели быть в списках эмигрантов, в 2014 году только 7% захотели покинуть Россию.

По данным Gallup, уехать в другую страну в основном стремится молодежь в возрасте от 15 до 29 лет (44%), затем люди среднего возраста от 30 до 45 лет (22%), пожилые граждане России в возрасте от 46 до 60 лет не склонны менять место жительства (желание уехать выразили только 9% опрошенных).

В основном граждане России выбирают для эмиграции страны Евросоюза (40%), в частности, в ФРГ (15%), Испанию (5%) и Францию (4%). кроме того, россияне хотели бы переехать в США (12%), Японию (5%) и Канаду (5%).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.