17 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Защитники Пулковской обсерватории ждут специалистов по безнадежным активам «Халык Проект»

Среди компаний, которые работают с петербургским комитетом по градостроительству, обнаружились специалисты по безнадежным активам из Казахстана.

В Пушкинском районе прошли общественные слушания по проекту планировки участка в районе поселка Шушары. В связи с непрекращающейся информационной кампанией активистов-«защитников» Пулковской обсерватории «Мойка78» поинтересовалась, кто планирует застроить соседний участок.

Из материалов КГА следует, что разработку проекта планировки заказало товарищество с ограниченной ответственностью с впечатляющим названием «Дочерняя организация Народного Банка Казахстана по управлению сомнительными и безнадежными активами «Халык Проект». Что именно эта компания собирается делать в районе Пулковской обсерватории, не ясно.

По сведениям из открытых источников, эта организация занимается арендой коммерческой недвижимости, консалтингом и строительством жилой недвижимости.

Напомним, врио губернатора Петербурга Александр Беглов обсудил с главой РАН сохранение научной базы и запланировал встречу с сотрудниками Пулковской обсерватории.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.