В детском саду №53 на Ленской улице в Петербурге зафиксировали уже 43 случая кишечной инфекции. У 30 детей подтвержден сальмонеллез.

Как сообщили «Мойке78» в петербургском управлении Роспотребнадзора,  диагноз «сальмонеллез» медики подтвердили у 30 детей и одного взрослого.

«По данным на 16 часов, кишечная инфекция зарегистрирована у 39 детей и четверых взрослых, сальмонеллез подтвержден у 30 детей и одного взрослого. Расследование продолжается. Источник заражения пока не выявлен», — сообщили в ведомстве.

Деятельность детсада была приостановлена в начале недели, после того, как появились первые сообщения о госпитализации детей. В учреждении провели генеральную уборку и дезинфекцию, и оно продолжило работу. В Роспотребнадзоре добавили, что на следующей неделе данные о проверке в саду будут переданы в суд, который решит, нужно ли закрывать сад.

Ранее сообщалось, что 11 апреля инфекцию нашли у примерно 20 детей сада №53 на Ленской улице в Красногвардейском районе. В администрации района сообщили, что у всех детей взяты анализы, конкретный диагноз им пока не поставили.