28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мединский предложил перенести выход фильма «Братство»

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил перенести выход фильма «Братство» Павла Лугина на другую дату. Изначально выход картины планировался на День Победы.

В ходе общественного обсуждения картины в Минкультуры Мединский заявил, что перенести картину с 9 мая стоит, чтобы снять общественное напряжение. Также он отметил, что фильм получит прокатное удостоверение, поскольку никаких законных оснований для запрета фильма нет. Однако он отметил, что Лугину придется подобрать другую дату для премьеры, которая не вызовет споров. По словам главы Минкульта РФ, это пойдет на пользу и коммерческому прокату и приведет к взвешенному диалогу со зрителем.

Как сообщает РИА «Новости» решение о переносе картину на другую дату удовлетворило все стороны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.