Депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал о конфликте, который произошел на автостоянке в Кировском районе Петербурга 13 апреля. Парламентарий уже подал заявление в полицию.

Ранее стало известно, что сотрудник стоянки, на которую эвакуировали автомобиль приятеля Виталия Милонова, избил депутата. По его словам, он решил помочь товарищу и отправился на штрафстоянку.

Как рассказал Милонов 78.ru, при эвакуации автомобиль повредили.

«Когда я приехал на стоянку, то увидел, как там работают — пьяные эвакуаторщики просто сбежали от нас, ругаясь при этом матом. Когда попросил показать документы, они стали пытаться бить нас дверью, требовать, чтобы мы полностью оплатили наличными стоянку», — заявил депутат.

Милонов также сообщил, что вызвал на место полицию.

«Это просто гопники, бандиты, которые прикрываются именем Петербурга и занимаются платной эвакуацией, которая сама по себе незаконна», — заметил парламентарий.

Как писала «Мойка78», ранее депутат на своей странице в Instagram заявил, что предложит врио губернатора Александру Беглову внести в ЗакС законодательную инициативу, которая позволит ликвидировать в городе платную эвакуацию авто.