26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в жестоком избиении инвалида задержали в Кронштадте

В Кронштадте задержали 38-летнего местного жителя. Его подозревают в избиении мужчины, который с детства страдает тяжелым заболеванием. Об этом сообщает ГУ МВД по Петербургу.

В полицию Кронштадтского района сегодня, 18 апреля, обратился 58-летний местный житель с инвалидностью. Он рассказал, что на лестничной клетке на него напал неизвестный гражданин. Тот начал избивать беззащитного инвалида из-за обычного замечания.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали 38-летнего мужчину, подозреваемого по этому делу. У него уже есть судимость.

Сейчас полицейские проводят по данному факту проверку, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела о побоях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.