22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Названа причина пожара на складе «Магнита» под Воронежем

Пожар на складе в воронежской области, который охватил 42 тысячи «квадратов», мог начаться из-за проводки.

Об этом рассказал замглавы администрации Новоусманского района по строительству и ЖКХ Андрей Колыванов.

Как сообщил Колыванов РИА Новости, загореться могла проводка. В результате огонь перебросился на стеллажи. Вторая версия – возгорание продукции. По его словам, версии построили на основе рассказов очевидцев, которые находились в здании, когда начался пожар.

Как писала «Мойка78», склад, который принадлежит торговой сети «Магнит» в Воронежской области начал полыхать ночью 28 апреля. Сначала огонь охватил 20 тысяч квадратных метров, а затем распространился по площади в 42 тысячи «квадратов». К настоящему моменту пожар был локализован. На месте работали больше ста спасателей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.