09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Афганистане ликвидировали одного из главарей ИГ

В Афганистане ликвидировали одного из главарей запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Об этом рассказали в МВД Исламской Республики.

По информации ведомства, в провинции Баглан отряд спецназа ликвидировал Муфти Узбека. Он отвечал за деятельность ИГ на севере Афганистана и финансовую поддержку организации в Центральной Азии.

Помимо этого, в ходе спецоперации уничтожены не менее трех рядовых боевиков и захвачено большое количество оружия и военного снаряжения.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье разоблачили Ячейку запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Подозреваемые были задержаны представителями Следственного комитета совместно с ФСБ, полицией и Росгвардией

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.