14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор: пятая часть молочной продукции в России — фальсификат

Каждый пятый молочный продукт на прилавках в России не соответствует заявленному производителем составу. Об этом рассказали в Россельхознадзоре.

«В 2018 году из общего объема исследованной молочной продукции 21,6% были фальсифицированы»,
— приводит данные ведомства «РИА Новости».

Всего в России ежегодно производят порядка 5,5 млн тонн переработанного питьевого молока, около 3 млн тонн кисломолочных продуктов и 400 тыс. тонн мороженого.

Решить проблему фальсификации сможет обязательная ветеринарная сертификация готовой «молочки», считают в Россельхознадзоре. Оформлять ветеринарные сертификаты на питьевое молоко, кисломолочную продукцию в потребительской упаковке и мороженое начнут с 1 ноября 2019 года.

Ранее сообщалось, что с 1 июля на продажу молочных продуктов введут новые требования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.