18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Генерал Журавлев примет парад на Дворцовой под звуки колоколов

В военном параде, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне впервые поучаствует звонарь храма Владимирской иконы Божией матери. Об этом сообщает Западный военный округ.

На 9 мая по Дворцовой площади впервые проедет передвижная звонница, которая сопроводит исполнение произведения Михаила Глинки «Славься». Под эту песню командующий ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев завершит приветствие парадных расчетов и поздравление военнослужащих.

Всего в торжественном параде в Петербурге собираются задействовать более 4,5 тысяч военнослужащих, около 130 образцов специальной и военной техники, в том числе и более двух десятков вертолетов и самолетов.

Ранее «Мойка78» писала о том, как Петербург будет отмечать День Победы: программа празднования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.