22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На новые образовательные центры в Ленобласти потратят 45 миллионов рублей

В 2019 году в Ленинградской области откроется 28 образовательных центров цифрового и гуманитарного профиля. Об этом сообщает областная администрация.

Отмечается, что новые центры начнут работу на базе общеобразовательных школ. Они будут представлять собой два кабинета площадью от 40 квадратных метров, где будут расположены медиазона, коворкинг, шахматная гостинная и интернет-библиотека.

Проект реализуется в Гатчинском, Кингисеппском, Приозерском, Киришском и Подпорожском районах. Из областного и федерального бюджетов на него выделено 45 млн рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что из бюджета Петербурга в национальный проект «Образование», который призван вывести Россию в мировые лидеры по качеству образования, в период с 2019 по 2021 годы будет выделено 3 млрд 800 млн рублей. ВРио губернатора Северной столицы отметил, что город не будет «экономить на детях».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.