13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Мейксин рассказал, что ему мешает ремонтировать дорогу в «Царской столице»

Глава Центрального района Петербурга Максим Мейксин посетовал на большой список проблем, которые оставил после себя застройщик ЖК «Царская столица». Одна из них не дает чиновнику и его подчиненным потратить бюджетные деньги на ремонт Военной улицы. Дорога в ямах и рытвинах.

«Эта улица (Военная улица — прим.ред.) является бесхозной и расходование средств на ее ремонт возможно только после ее паспортизации и оформления в перечень дорого общего пользования»,
— сказал Мейксин.

По его словам, застройщик, продав квартиры и заработав на этом, «мало о чем позаботился и по сути, бросил все проблемы на город». Глава района добавил, что администрация начала решать проблемы ЖК «Царская столица».

 

Мейксин рассказал, что ему мешает ремонтировать дорогу в "Царской столице"
Ямы на Военной улице. Фото: vk.com/mytndvor
«Оформили почти все дороги, что дало возможность их убирать. Разбираемся с мусором»,
— уточнил чиновник.

Мейксин пояснил, что работа по паспортизации Военной улицы началась. Ее начнут ремонтировать после того, как она попадет в перечень дорог общего пользования.

Ранее активисты Центрального района неоднократно жаловались на плачевное состояние улицы. Писали обращения на портал «Наш Санкт-Петербург». По словам общественников, сроки исполнения обращения поручений, которые они оставляли на портале, истекли в середине апреля.

Некоторые ямы на дороге достигают в ширину 3 метров, а в глубиной более 10 см.

 

Застройщиком ЖК «Царская столица» выступал АО «Эталон ЛенСпецСМУ». Комплекс состоит из 15 зданий. Все они сданы. Большинство из них расположены вдоль Кременчугской улицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.