06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин рассказал, как решить вопрос с храмом в Екатеринбурге

Российский президент Владимир Путин считает, что по вопросу строительства храма в одном из скверов Екатеринбурга должны высказаться жители города.

По мнению главы государства, ситуация со строительством церкви рядом с театром драмы в Екатеринбурге — «чисто региональная история». Чтобы решить вопрос, нужно спросить в том числе жителей этого микрорайона, где возводится храм.

Путин считает, что церковь должна объединять людей, а не наоборот.

«Есть простой способ — провести опрос. И меньшинство должно подчиниться большинству», — цитирует президента RT.

Президент подчеркнул, что противники и сторонники храма должны сесть за стол переговоров, а городские власти найти компромиссное решение.

Напомним, накануне собравшихся у стройплощадки противников храма в Екатеринбурге разогнал ОМОН. Людей взяли в «живое кольцо» и вывели из парка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.