18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Эвакуация пассажиров застрявшего в московском метро поезда попала на видео

В Москве эвакуировали пассажиров двух из трех поездов, которые остановились в тоннеле метрополитена. «Спасение» попало на видео  — людей доставили на ближайшую станцию на подъехавшем исправном составе.

Об эвакуации пассажиров сообщили в пресс-службе столичной подземки в Twitter. Отмечается, что в настоящее время в исправный состав переводят пассажиров третьего поезда.

«Никто из пассажиров за медицинской помощью не обращался»,
— констатировали в московской подземке.

В социальных сетях публикуют видео эвакуации. На одном из них видно, как пассажиров переводят из одного состава в другой прямо в тоннеле.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Мы спасены? #Москва #метро #чп #хорошёвская

Публикация от Елена Ерошкина (@elena_yeroshkina)

Три поезда застряли в тоннеле московской подземки вечером во вторник, 21 мая. По предварительным данным, причиной сбоя стала потеря напряжения в контактной рельсе. Движение было прервано на Солнцевской и Большой кольцевой линиях от станции «Раменки» до станции «Хорошевская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.