12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Следователи выясняют причину вынужденной посадки самолета в Сургуте

По факту экстренной посадки самолета авиакомпании «ЮТэйр» в Сургуте проводится проверка. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления СК на транспорте.

Следователи уже приступили к осмотру места ЧП. Они проинспектировали состояние воздушного судна, допросили пассажиров и членов экипажа. Сотрудники СК также пообщались с техниками и диспетчерами аэропорта, которые допустили лайнер к полету.

«Проводятся иные мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение»,
— говорится в сообщении.

Напомним, происшествие случилось вечером 25 мая. Boeing 737-524 вылетел из Сургута в Худжанд. После того, как самолет набрал высоту, в кабине сработали датчики стабилизатора. Пилот принял решение вернуться в аэропорт. Перед тем, как приземлиться, лайнер кружил в воздухе несколько часов.

На борту находились 140 человек, включая членов экипажа. Посадка прошла в штатном режиме и никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.