13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Итоги «Полярных чтений» и подготовка к мемориалу Гранаткина: события 27 мая

В Петербурге 27 мая пройдут три пресс-конференции, посвященные будущим мероприятиям в городе. На них подробнее расскажут о подготовке и особенностях проведения.

В Доме журналиста на Невском проспекте в 13:00 обсудят Международный юношеский турнир по футболу памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. В Петербурге он пройдет с 4 июня по 14 июля. В пресс-конференции участвуют директор турнира Дмитрий Шнейдер и зампред комитета  по физической культуре и спорту Петербурга Николай Растворцев.

В 12:00 в ТАСС стартует пресс-конференция, посвященная творческому конкурсу для детей с инвалидностью «Я художник — я так вижу». Мероприятие пройдет в формате телемоста. На вопросы журналистов, в частности, ответит заведующая отделом социокультурных коммуникаций Государственного Русского музея Ольга Гончарова.

О результатах международной научно-практической конференции «Полярные чтения — 2019» расскажут на пресс-конференции в ТАСС в 13:00. В обсуждении участвуют директор Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров, директор филиала Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин» Ирина Стонт и другие. В этом году «Полярные чтения» проходили 29 и 30 апреля.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.