18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ЧП на стройке храма в Песках в «Созидающем мире» назвали мелким

Стрела крана на стройплощадке воссоздаваемого храма Христа Спасителя на Песках действительно сломалась, рассказал корреспонденту «Мойки78» пресс-секретарь связанного с работами фонда «Созидающий мир» диакон Михаил Проходцев. Однако это настолько мелкое происшествие, что его с трудом можно считать аварией.

 

«Кран используется для поднятия лёгких грузов для внутренней отделки помещений. Он управляется с земли, то есть водителя у него нет. Действительно, техника немного подвела, и груз упал на землю. Однако ни повреждений, ни пострадавших нет. Обычные строительные будни», — отметил он в разговоре.

 

По словам Проходцева, из-за мелкого масштаба происшествия строители не обращались за помощью ни в какое ведомство, а стройка продолжается в штатном режиме. Завершение работ и освящение храма запланировано на январь 2020-го года.

 

Напомним, что ранее «Мойка78» писала, что в управлении механизации «Эталон», которому и принадлежит сломанный кран, в принципе отрицали аварию.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.