Во всех районах Петербурга в этом году обновят дорожную разметку. Аукционы на сайте госзакупок разметила ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» (ДОДД).

В целом работы оцениваются в 253,7 млн рублей. Подрядчики обязаны снять существующую маркировку, нанести новую и восстановить частично исчезнувшую разметку. В обязанности специалистов также будет входить организация схемы движения для транспорта.

Помимо этого, дорожникам предстоит обозначить веломаршруты, «зажелтить» черно-белые «зебры» и продублировать с помощью разметки некоторое знаки.

В целом, в каждом контракте прописано порядка 100 улиц, требующих благоустройства. При этом в перечень не попали магистрали на территории исторического центра. Основные работы будут проводиться на Васильевском острове, в Адмиралтейском и Центральном районах, а также на Петроградке.

Все работы необходимо завершить не позднее 30 сентября. Заявки можно подать до 13 июня. Итоги в ДОДД подведут в 20-х числах.

Ранее «Мойка78» писала о том, сколько власти Северной столицы потратили на развитие проекта «Комфортная городская среда».