18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Петроэлектросбыт» оштрафовали за молчание о росте тарифов

Управление Роспотребнадзора по Петербургу привлекло АО «Петроэлектросбыт» к ответственности. Компания не уведомила клиента о росте тарифа на электроэнергию.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поставил точку в споре Роспотребнадзора и «Петроэлектросбыта». Компании придется заплатить штраф за нарушение прав потребителя. Поставщик электричества попытался оспорить решение, но суд встал на сторону ведомства.

Ранее Роспотребнадзор в ходе проверки выяснил, что компания не довела до потребителя в письменной форме информации о росте тарифа на электроэнергию. В квитанциях отсутствовали данные о том, что за эту услугу придется платить больше.

Ранее нарушения в работе энергетиков нашла прокуратура. Как сообщала «Мойка78″, ведомство установило, что о»Петроэлектросбыт» вовремя не отвечал на обращения горожан, а также допускала нарушения при перерасчете за потребленное электричество.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.