07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Умер бывший генпрокурор России Алексей Казанник

В Омске умер заслуженный юрист России, бывший генеральный прокурор РФ Алексей Казанник. Ему было 77 лет.

Алексей Казанник скончался после длительной болезни на 78-ом году жизни. Прощание с заслуженным профессором Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского пройдет 4 июня на юридическом факультете вуза, сообщает РИА Новости.

Алексей Казанник родился на Украине 26 июля 1941 года. В начале 1990-х он стал известен после того, как, избравшись в Верховный Совет СССР, уступил свой мандат Борису Ельцину. В октябре 1993 года Казанник был назначен на должность генерального прокурора России. Этот пост он занимал до конца апреля 1994-го.

После этого Казанник продолжил политическую карьеру. С 1996 по 2003 годы он работал заместителем губернатора Омской области Леонида Полежаева, а потом преподавал юриспруденцию в Омском государственном университете и занимался наукой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.