06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутаты добавили 1 млрд фонду ОМС в Петербурге

Депутаты Заксобрания Петербурга одобрили законопроект о корректировке бюджета Территориального фонда Обязательного медицинского страхования на 2019 год. Дополнительные средства пойдут на увеличение штата больниц и покупку оборудования.

Члены бюджетно-финансового комитета городского парламента в понедельник, 3 июня, поддержали поправки к закону «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Ранее его внес в Заксобрание врио губернатора Александр Беглов.

Документ предлагает увеличить расходы фонда на этот год на сумму остатка средств, сформированного на начало года, —  около 1 млрд рублей. Таким образом, фонд получит вместе с «лишними» деньгами 109,7 млрд рублей — на 0,8% больше, чем планировалось.

Дополнительные средства направят на реализацию госпрограммы «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге». В частности, остаток будет потрачен на увеличение количества медперсонала в больницах и поликлиниках и покупку и ремонт оборудования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.