В Петербурге назначен новый глава Первого родильного дома. Им стал известный врач Алексей Ильин, ранее — глава отделения патологии беременности в НМИЦ имени Алмазова.

Информацию о назначении Ильина «Мойке78» подтвердили в комитете по здравоохранению Петербурга.

Отметим, что в марте роддом №1 посетили сотрудники ФСБ, Следственного Комитета и прокуратуры. Прежний главврач Николай Коробков проработал главой медучреждения меньше года.

Алексей Ильин — акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, кандидат медицинский наук, доцент акушерства и гинекологии. Закончил врачебный и руководящего медицинского состава факультеты ВМА им С.М. Кирова. Затем там же 10 лет возглавлял научно-исследовательской лаборатории репродуктологии кафедры акушерства и гинекологии. Участвовал в ограниченном российском воинском контингенте в Косово, за что награждён орденом «За боевые заслуги», а после получил премию «Призвание» в номинации «Специальная премия врачам, участникам боевых действий и ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф».

Напомним, ранее «Мойка78» писала о нарушениях, найденных в роддоме проверяющими органами в марте. Возможно, именно они стали причиной нынешней смены руководства.