08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин раскритиковал США за давление на Huawei

Президент РФ Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме 7 июня, раскритиковал давление на китайского производителя смартфонов Huawei.

В своей речи на ПМЭФ-2019 Путин заявил, что практика недобросовестной конкуренции стала распространяться не только на традиционные рынки, но и на новые отрасли.

«Вызывает озабоченность, что такая практика перекочевала в новые, формирующиеся отрасли. Например, ситуация вокруг Hyawei, которую пытаются не просто потеснить, но и вытеснить с рынка», — сказал президент.

Путин добавил, что давление США на компаию уже назвали первой технологической войной цифровой эпохи.

«Когда подросли конкуренты, государства, которые прежде проповедовали честную конкуренцию, «заговорили языком торговых войн и санкций с выкручиванием рук и рейдерством»,  -добавил российский лидер.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.