12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Huawei выпустила миллион смартфонов со своей ОС

Компания Huawei выпустила первую партию смартфонов с собственной операционной системой. Китайский производитель лишился возможности использовать сервисы Google, оказавшись в черном списке США.

Как сообщает Chinadaily, сворачивать производство смартфонов компания не собирается. Более того, корпорация уже выпустила первую партию телефонов, которая работает на собственной операционной системе. В первой партии выпустили около миллиона смартфонов.

Отмечается, что выпущены были тестовые образцы. С их помощью проверят работоспособность новой операционной системы.

США внесли компанию в черный список. В результате Google, Intel, Broadcom и другие корпорации объявили о прекращении сотрудничества с Huawei. Ранее стало известно, что свои приложения Huawei запретила предустанавливать и компания Facebook.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.