28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Троицу к петербургским кладбищам пустят дополнительный транспорт

В эти выходные православные жители России отмечают праздник Святой Троицы и многие верующие собираются посетить могилы своих родственников. В связи с этим в Петербурге к городским кладбищам пустят дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи.

Об усилении маршрутов рассказали в Комитете по транспорту. Количесство подвижного состава увеличат 15 и 16 июня. Транспорт будет ходить к Южному, Северному, Богословскому, Красненькому, Серафимовскому, Волковскому кладбищам, до Александра-Невской Лавры и крематория, а также на другие погосты. Подробнее со списком можно ознакомиться на сайте ведомства.

К Троице готовятся и железнодорожники. На линию выйдут дополнительные электрички, которые будут курсировать в направлении Парголово и Мельничного Ручья.

В понедельник, 17 июня, движение будет усилено к Южному, Северному, Казанскому, Иликовскому кладбищам и крематорию.

Ранее «Мойка78» писала, что репетиции праздника «Алые паруса» внесут коррективы в график разводки мостов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.