19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

16 июня в Петербурге: День отца и якутский праздник Ысыах

В Петербурге сегодня, 16 июня, пройдет много интересных событий. Горожане и гости Северной столиц смогут отметить День отца и якутский праздник Ысыах.

День отца в Петербурге отметят в Приморском парке Победы. Там проведут большие «Папа-старты». Папы в команде с сыном или дочкой сразятся с другими участниками в спортивных и интеллектуальных состязаниях. Мам приглашают активно болеть за своих героев. Соревнования пройдут в 4 возрастных категориях: до полутора, трёх, пяти и семи лет. Кроме главного соревнования гостей фестиваля ждут мастер-классы, более 10 разных зон для творчества и детских игр и большая лаунж-зона для отдыха родителей.

Также в воскресенье пройдет якутский национальный праздник Ысыах. Это главный праздник Якутии, который олицетворяет встречу лета и пробуждение природы. Праздник состоится на территории отеля Ольгина на Приморском шоссе 4, корп. 2. Отметим, что особенность праздника Ысыах – обилие угощений, кумысопитие, танцы, народные игры и соревнования. Перед гостями выступят творческие коллективы из Алданского района Якутии.

Кроме того, сегодня православные христиане отмечают День Святой Троицы. Во всех петербургских храмах проходят посвященные этому дню литургии.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.