22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пулково обслужило с начала года рекордные 6 млн пассажиров

Петербургский аэропорт Пулково подводит итоги за прошедшие 5 месяцев 2019 года. За это время пассажиропоток воздушной гавани Северной столицы вырос на 12,3%.

Как сообщает пресс-служба Пулково, аэропорт в январе-мае текущего года обслужил более 6 млн пассажиров, что на 12,3% превышает результат за аналогичный период 2018 года.

На внутренних воздушных линиях поток путешественников увеличился на 14,2%. Объем перевозок на международных воздушных линиях за указанный период увеличился на 9%.

Отметим, что среди российских авиакомпаний лидерами по количеству перевозок стали «Россия», «Аэрофлот», «Победа», S7 Airlines и «Уральские авиалинии».

Если сравнить майские показатели, то в последнем весеннем месяце пассажиропоток увеличился на 8,4% в сравнении с результатами прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.