08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Кудрин прокомментировал возможность «социального взрыва» в РФ из-за бедности

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин рассказал о плане, реализация которого поможет в борьбе с бедностью в России. Сейчас в стране более 12,5 млн граждан находятся за чертой бедности.

О том, что уже подготовлены предложения, которые на 30-40% снизили бы число бедных семей, Кудрин рассказал в эфире телепрограммы «Познер» на Первом канале.

Глава Счетной палаты обратил внимание на то, что среди запланированных мер идея материнского капитала, а также пособия на первого ребенка в семье. Кудрин отметил, что выделенная на выплаты сумма посильна для бюджета.

Как ранее писала «Мойка78», в Кремле трезво оценивают экономическое положение россиян, одна из главных задач перед руководством страны – борьба с бедностью. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.