14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фонтаны в центре Петербурга будут работать всю ночь на «Алых парусах»

Водоканал не станет выключать фонтаны в центре города во время празднования «Алых парусов», чтобы добавить праздничного настроения петербургским выпускникам.

Пять фонтанов в центре города будут работать всю ночь, сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Радовать горожан будет фонтан в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду, в сквере у Казанского собора, в Ново-Манежном сквере и фонтан «Шар» на Малой Садовой улице.

Напомним, что «Алые паруса» пройдут в Петербурге в ночь с 23 на 24 июня. В этом году власти обещали, что празднование будет еще более масштабным, чем в предыдущие годы. Для удобства выпускников и жителей города, в ночь празднования метро и наземный транспорт будут работать круглосуточно.

В этом году зрители увидят в акватории Невы обновленный бриг «Россия», а не шведский фрегат, как это было в предыдущие годы, и масштабное пиротехническое шоу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.