Житель Петербурга продает детеныша ягуара. Малыш, как утверждает продавец, «приучен к лотку». Редкое животное, которое он оценил в 320 тыс. рублей, было куплено в подарок девушке. Но ухаживать за ним она не смогла.

Объявление о продаже «маленького редкого дружка» было размещено на сайте объявлений «Авито» в пятницу, 21 июня.

«Продам очень редкого, игривого и доброго малыша, 2,5 месяца, полный пакет документов, приучен к лотку», — говорится в объявлении.

За маленького хищника мужчина хочет выручить 320 тысяч рублей. В качестве местоположения петербуржец указал Александровскую колонну.

В беседе с «Мойкой78» продавец сообщил, что детеныш дикой кошки был куплен в подарок девушке. Однако она не смогла ухаживать за ним должным образом.

«Я могу заверить, что документы в порядке, покупка была легальной. Девушка не смогла за ним ухаживать так, как надо, и мы его забрали. Ему надо и рыбу давать, и перекрученного на мясорубке корлика, а до этого кормили его козьим молоком. Держать его в квартире я не могу, поэтому продаю», — поделился продавец.

По его словам, детеныш был куплен дороже — за него отдали около 370 тыс. рублей. Будущим покупателям мужчина советует обзавестись клеткой или вольером. Когда детеныш повзрослеет, размером он будет с ротвейлера.