02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Страдающего психическим расстройством петербуржца лишили прав

У жителя Петербурга отобрали права на управление транспортным средством. Мужчину лишили удостоверения после того, как выяснилось, что он стоит на учете в наркологической клинике.

Проверку в отношении гражданина провела прокуратура Центрального района. В ведомстве отметили, что психическое здоровье жителя города на Неве не позволяет ему садиться за руль.

Иск поступил на рассмотрение в Куйбышевский районный суд. Требования прокуроров он удовлетворил в полном объеме.

«Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что ГИБДД ужесточит правила сдачи теоретического экзамена на права.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.