19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Плачущий Цезарь на «Парнасе» не продержался и дня

Установленная уличным художником Loketski на пустыре в районе метро «Парнас» скульптура плачущего Цезаря с подписью «Красоту спасёт Рим» не осталась на постаменте и суток. Установлена она была утром 24 июня, а уже к вечеру того же дня постамент оказался пуст.

Факт исчезновения скульптуры зафиксировало сообщество «Парнас — северная долина» в социальной сети «Вконтакте».

Теперь о Парнасском «Цезаре», как и о его историческом коллеге остались лишь воспоминания в хрониках.

Напомним, «Мойка78» писала, что сама скульптура была установлена художником как символ отсутствия должной инфраструктуры в районе, застроенном многоэтажками, которые окружают пустыри и строительный мусор.

«Цезарь смотрит на Парнас, и у него нет слов. Всё, что сделано для 70 тысяч жителей района — просто слёзы»,
— писал автор, презентуя скульптуру в Instagram.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.