Во вторник, 25 июня силовики провели обыски в офисе петербургского отделения группы инжиниринговых компаний «Размах». Он расположен на Магнитогорской улице.

Оперативные мероприятия проводились в течение всего дня. Помимо изъятия техники, сотрудники регионального управления ФСБ вскрыли потолки, а также разобрали стеклянные окна и двери.

Как пишет АБН, поводом для визита правоохранителей стало расследование уголовного дела о коррупции. Она якобы имела место быть при проведении работ на предприятии в Красногвардейском районе. Речь идет о заводе «Краснознаменец» на Челябинской улице. За свои услуги ГК получила 200 млн рублей, однако работы выполнены не были.

В самом «Размахе» считают, что обыски начались из-за конфликта с бывшими сотрудниками фирмы. В связи с этим компания будет подавать жалобу уполномоченному по правам предпринимателей Александру Абросимову и врио губернатора Петербурга Александру Беглову.

Ранее «Мойка78» писала, что глава автодилера «Рольф» Сергей Петров после обысков стал фигурантом дела. Следственный комитет ищет 4 млрд рублей.