17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Малой Конюшенной появилась зона с шезлонгами и книгами

В центре Петербурга активисты установили шезлонги, столики и шкафчик с книгами.

Петербуржцы рассказали, что сегодня днем, 29 июня, на Малой Конюшенной улице несколько человек обустроили общественное пространство посреди пешеходной улицы. Организаторы зоны рассказали, что идея направлена на то, чтобы решить проблему отсутствия сидячих мест. При этом установка летней мебели согласована с администрацией района.

«Да, скамеек там нет совсем, с того момента как сделали улицу пешеходной в 90-е», — рассказывает местный житель, который оценил инициативу.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Смольный заключил с подрядчиком контракт на проектирование благоустройства сквера в Приморском районе Петербурга. Речь идет о зеленой зоне на Шуваловском проспекте, растянувшейся от Мебельной улицы до Богатырского.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.