08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«ЕвроКебаб» на Непокоренных заразил сальмонеллой 53 человека

Число людей, которые отравились в кафе-шаверме «ЕвроКебаб» на проспекте Непокоренных, растет. Об этом корреспонденту «Мойки78» сообщили в пресс-службе петербургского управления Роспотребнадзора.

Как отметила собеседница издания, за помощью к медикам обратились 53 человека. Из них в Боткинской больнице находятся более 30.

«Их состояние оценивается как удовлетворительное»,
— добавила она.

Первыми за помощью, 1 июля, обратились студенты. Изначально было госпитализировано 30 человек.

Стоит отметить,что недомогание почувствовали не только посетители, но и сами работники заведения. Само кафе открылось месяц назад, о чем его владельцы по каким-то причинам не уведомили контролирующие органы.

То,что все пострадавшие питались в «ЕвроКебабе», удалось выявить в ходе расследования. Опасения специалистов подтвердила проверка — инспекторы выявили грубые нарушения. Так, у поваров не было медицинских книжек, а в чесночном соусе нашли источник сальмонеллы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.