05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Эмир Дубая будет судиться со сбежавшей женой

Эмир Дубая, миллиардер и премьер-министр ОАЭ Мохаммед ибн Рашид аль Мактум намерен судиться со сбежавшей женой. Иск против одной из супруг, Хайи аль Хусейн, он подал в лондонский суд.

Как сообщает CNN, дело будет рассмотрено в семейном отделе Высокого суда. Уже известно, что слушанья пройдут 30 и 31 июля.

Суд рассмотрит вопрос об опекунстве над двумя детьми Аль Мактума и аль Хуссейн.

Принцесса Хайя аль Хусейн сбежала из Дубая с двумя детьми, теперь она хочет потребовать развод. Принцесса является сводной сестрой короля Иордании Абдаллы II. Она окончила Оксфорд.

Отметим, что в прошлом году дочь эмира принцесса Латифа пыталась сбежать от отца и получить политическое убежище в США. Девушку поймали и вернули в ОАЭ. Она заявляла, что ее пытали и три года держали под стражей. До этого она пыталась сбежать в 2002 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.