16 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Воспитанников детского лагеря под Лугой госпитализировали с сальмонеллой

В детском лагере «Восход», который расположен в Лужском районе Ленобласти, зафиксировали вспышку сальмонеллеза. Из деревни Мерёво пятерых детей доставили в больницу.

Об инциденте рассказали в пресс-службе местной администрации. Отмечается, что все пострадавшие проживают в Петербурге. Их состояние опасения не вызывает.

«Они в полном объеме получают медицинскую помощь по назначению врачей»,
— говорится в сообщении.

Известно, что лагерь находится в ведении центра оздоровления и отдыха «Молодежный».

Ранее «Мойка78» писала, что более 50 человек обратились в больницу после того, как поели в шаверме «ЕвроКебаб» на проспекте Непокоренных. На плохое самочувствие пожаловались не только посетители, но и сотрудники кафе.

Пострадавшим поставили диагноз сальмонеллез. Их жизни ничего не угрожает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.