20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Воспитанников детского лагеря под Лугой госпитализировали с сальмонеллой

В детском лагере «Восход», который расположен в Лужском районе Ленобласти, зафиксировали вспышку сальмонеллеза. Из деревни Мерёво пятерых детей доставили в больницу.

Об инциденте рассказали в пресс-службе местной администрации. Отмечается, что все пострадавшие проживают в Петербурге. Их состояние опасения не вызывает.

«Они в полном объеме получают медицинскую помощь по назначению врачей»,
— говорится в сообщении.

Известно, что лагерь находится в ведении центра оздоровления и отдыха «Молодежный».

Ранее «Мойка78» писала, что более 50 человек обратились в больницу после того, как поели в шаверме «ЕвроКебаб» на проспекте Непокоренных. На плохое самочувствие пожаловались не только посетители, но и сотрудники кафе.

Пострадавшим поставили диагноз сальмонеллез. Их жизни ничего не угрожает.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.