10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Отравившиеся в петербургском ресторане китайцы отбивались от врачей

В Петербурге 15 туристов из Китая оказались на больничных койках после ужина в ресторане. Их госпитализировали в больницу имени Боткина.

Группа туристов из Китая посетила ресторан на Косой линии Васильевского острова. Как отмечает Gazeta.SPb, после съеденного там ужина, туристы были госпитализированы. В больницу они попали в субботу, 6 июля.

Их забрали из отеля «Полюстрово» на проспекте Металлистов. Всего в больницу имени Боткина госпитализировали 15 человек в возрасте от 49 до 70 лет.

Отмечается, что туристы при этом отказывались ехать в больницу из-за вылета на родину, который им предстоял во второй половине дня.

Как писала «Мойка78», региональное управление Роспотребнадзора в Петербурге проводит в Северной столице проверку после того, как около 50 человек отравились, пообедав шавермой в кафе «Евро Кебаб». Ведомство также заявило, что готово выступить в суде в защиту пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.