17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Исследовавшие Баренцево море с аквалангами дайверы не вернулись на сушу

В Мурманской области ищут дайверов, которые ныряли с аквалангами в Баренцево море. Они ушли под воду в районе Печенегского залива рядом с поселком Лиинахамари и не вернулись на сушу.

Об инциденте рассказали в Северо-Западном следственном управлении на транспорте СК России. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 238 УК РФ.

Погружение двое мужчин осуществляли с инструктором. При этом они пробыли в воде дольше, чем следовало. В итоге они оказались в акватории Баренцева моря, где температура воды не превышает 10 градусов тепла. Кроме того, экстремалы не запаслись достаточным количеством кислорода в баллонах.

«Они находились в условиях, не совместимых с жизнью. До настоящего времени их местонахождение не установлено»,
— уточнили в ведомстве.

На месте ЧП работают криминалисты. Устанавливаются все обстоятельства случившегося. По предварительным данным, один из ныряльщиков родом из Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.