09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный прекратил судебную тяжбу с Пулково из-за речки Новой

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти прекратил судебную тяжбу между комитетом по природопользованию и аэропортом Пулково из-за сброса стоков в канал Новый и далее в речку Новую.

Руководство воздушной гавани добровольно выполнило требование ведомства и переключило сброс стоков в сети Водоканала для последующей очистки.

О прекращении тяжбы сообщает комитет по природопользованию. Заседание в Арбитраже, на котором все вопросы были урегулированы, прошло 18 июля.

Ранее Росприроднадзор по Северо-Западу рассказал, что аэропорт поставил заглушку на трубу, по которой от воздушной гавани текли стоки в канал Новый.

Иск Росприроднадзора о возмещении Пулково ущерба, нанесенного речке Новой, в которой летом 2018 года был зафиксирован мор рыбы и уток, в размере 162 млн рублей. Экспертиза показала, что в водоем попала антиоблединительная жидкость, которой поливают самолеты перед взлетом.

Заседание в Арбитраже по иску о компенсационной выплате состоится 4 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.