18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца отправили в колонию за «телефонный терроризм»

Сестрорецкий районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Тараса Кудрявцева, признанного виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Подсудимого приговорили к 5 месяцам в колонии-поселении за ложное сообщение о готовящемся взрыве в парке культуры и отдыха «Дубки».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, 25 мая 2019 года Кудрявцев, находясь у дома №44 на Дубковском шоссе, позвонил со своего телефона по номеру «112» и рассказал о предстоящем взрыве в парке культуры и отдыха «Дубки».

После этого на территорию парка прибыла следственно-оперативная группа, кинолог, которые не нашли взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.